Смолянам предлагают отправиться в «SPACE РЕЙС»

Стать частью космических экипажей и на кораблях «Буран», «Союз» и «Восток» отправиться в «SPACE РЕЙС» смогут участники телемоста, который проведут 14 апреля Информационные центры по атомной энергии (ИЦАЭ) Курска, Ростова-на-Дону и Смоленска.

Жители разных городов, объединённые в команды, пройдут предполётную подготовку, включающую отработку стрессоустойчивости и коммуникативных навыков и симулятор управления полётом ракеты, а также узнают много нового и интересного о космосе от экспертов.
Трудно найти человека, который не видел фотографий колец Сатурна, красных пустынь Марса или хотя бы снимков Земли, сделанных из космоса. Но что скрывается на обратной стороны Луны? Какие ветры дуют на Венере? Действительно ли Солнце – уникальная звезда, или таких – множество за пределами нашей системы? Эксперт из Смоленска – кандидат педагогических наук и заведующий кафедрой физики Смоленского госуниверситета Андрей Дюндин – ответит на эти вопросы, а также прокомментирует, что можно увидеть из иллюминатора космического корабля, направляясь на окраины галактики.
О космических спутниках России, их работе на орбите и пользе данных аппаратов для Земли расскажет спикер из Курска Егор Шиленков – директор Научно-исследовательского института космического приборостроения и радиоэлектронных систем Юго-Западного государственного университета и главный конструктор малых космических аппаратов ЮЗГУ.
Толиновые горы и метановые моря, сладкие кометы и пьяные облака. Как, зачем и с помощью чего ищут жизнь во Вселенной, какие программы были для этого созданы и каковы их результаты, объяснит Николай Скобликов — кандидат медицинских наук, микробиолог, медицинский директор лаборатории «CL» (ООО «СЛ Медикал Груп»).

Запуск космических кораблей состоится с космодромов Информационных центров по атомной энергии Смоленска (ул. Пржевальского 4, СмолГУ, учебный корпус №1), Курска (ул. 50 лет Октября, д. 102) и Ростова-на-Дону (пл. Гагарина 1, ДГТУ, корп. 1, ауд. 199).

Начало в 19:00.

Вход свободный, по предварительной регистрации👇🏻
https://smolenskmyatom.timepad.ru/event/1988449/

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также