11 сентября на экраны телевизоров выйдет фильм «Золотой папа», снятый в Смоленске

В субботу 11 сентября 4-хсерийный фильм «Золотой папа», который снимали в Смоленске, покажут на телеканале «Россия».

По сюжету, в русскую глубинку приезжает иностранный лорд, который пытается приспособиться к непривычной для него жизни. Параллельно кипят страсти и обсуждаются разные события. В семье Золотарёвых готовятся к радостному событию: супруги Фёдор и Мария выдают замуж единственную дочь Лизу. Главный конфликт фильма в том, что простой мужик Федор из российской глубинки никак не может смириться с выбором дочери: ведь его будущий зять – заносчивый английский лорд Джордж, совершенно неприспособленный к жизни в России. Из-за всех волнений у Федора обостряются отношения с женой, и дело идёт к разводу, — рассказывают наши коллеги из ГТРК «Смоленск».

Проходили съемки в Смоленске в 2020 году. В главной роли Федор Добронравов. Изначально снимать сериал планировали в Минске, но создатели фильма полностью перенесли их на Смоленщину.

На площадке работал артист театра, кино и телевидения, продюсер, преподаватель актерского мастерства Александр Назаров. Именно он выступил как режиссер и сценарист сериала «Золотой папа».

Кстати, в «Золотом папе» снимались смоленские артисты: Людмила Лисюкова, Артем Семяшев, Игорь Голубев, Олег Марковкин, Виктория Клевцова-Абакумова, Анастасия Кривцова и некоторые другие.

А дом для съемок выбрали в Гнездово. Валентина Малькова с радостью предоставила интерьеры своего жилища.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также