Александр Большунов в спринте классическим стилем на чемпионате мира пришел четвертым

Российский лыжник Александр Большунов в спринте классическим стилем на чемпионате мира не стал призером. Напомним, соревнования мирового масштаба проходят в Оберстдорфе в Германии.

Золото завоевал норвежец Йоханнес Клэбо, который преодолел дистанцию за три минуты 1,3 секунды. Серебро и бронзу взяли его соотечественники Эрик Валнес (плюс 0,66 секунды) и Ховард Сулос Таугбель (плюс 0,8 секунды).

Большунов оказался на обидном четвертом месте (плюс 5,92 секунды).

Еще один россиянин Сергей Устюгов пришел пятым (плюс 17,41 секунды). Последним финишировал швед Оскар Свенссон (плюс 20,49 секунды).

Напомним, до мужского прошел женский спринт. Победила шведская лыжница Йонна Сундлинг. Российские спортсменки в финал не попали.

Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит с 23 февраля по 7 марта.