Алексей Островский взял под собственный контроль ситуацию с массовой гибелью рыбы на реке Гжать в Гагаринском районе

Губернатор Смоленской области взял под собственный контроль ситуацию с массовой гибелью рыбы в реке Гжать.

В соцсетях и региональных СМИ появились несколько сообщений о том, что в реке Гжать около деревни Кормино в Гагаринском районе обнаружено большое скопление погибшей рыбы.

На место срочно выехали оперативные группы контрольно-надзорных органов, представители администрации Гагаринского сельского поселения и регионального управления МЧС России. Специалисты Смоленского областного отдела по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов на участке реки протяженностью 5,5 километров выявили более 1 300 голов рыбы.

Глава региона, обеспокоенный данным обстоятельством, дал поручение своему профильному заместителю Юрию Пучкову во взаимодействии с представителями федеральных структур срочно разобраться в сложившейся ситуации. Алексей Островский считает важным достоверно выяснить причины того, что случилось в реке Гжать. Он направил письмо прокурору региона Сергею Карапетяну с просьбой дать правовую оценку данной ситуации, установить причины ее возникновения и при необходимости, принять меры по привлечению виновных к ответственности.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также