Блюз без края

3 апреля в Смоленске выдалась по-особенному музыкальная суббота. На сцене киноконцертного зала «Современник» отгремел сольный концерт легендарной смоленской музыкальной группы — DZh & Outback Blues Company.

Событие превратило кинотеатр в уникальный киноконцертный зал и собрало истинных поклонников блюза и рок-н-рола. Генеральным информационным партнером концерта стал «ПРО РЕГИОН».

Невероятное исполнительское мастерство и мощная энергетика этой блюзовой «банды» погрузили всех присутствующих в атмосферу лучших эпох мировой музыки. Звучали знаменитые и всеми любимые хиты, а также собственные произведения группы, которые многим смолянам уже хорошо знакомы. Свое выступление под названием «Двойной удар» блюз-команда поделила на две части: акустическую и электронную, и каждая из них произвела настоящий фурор. Казалось, что на сцене и в зале бушевал ураган: рок и блюз поглотил всех и каждого, закружив в своем безумном вихре любимой музыки. Зрители от мала до велика не могли усидеть на месте и плясали прямо возле сцены.

Каждый из участников музыкального коллектива привнес в общее полотно концерта свою, по-своему яркую краску. Внешне невозмутимый бас-гитарист Андрей Гудков «отвечал» за сочный ритмический рисунок, клавишник Олег Шапоренков – за полнокровное и точное звучание каждой композиции и бэк-вокала, барабанщик Геннадий Чернышков – за четкий темп игры. Яркость и красочность выступлению добавило звучание губной гармошки. Такую непростую технику игры показал талантливый Андрей Родин. Гитарист, вокалист, лидер и основатель группы DZh & Outback Blues Company Дмитрий Жлобницкий безупречно выстроил звучание всего этого большого «организма», своего музыкального коллектива, и отыграл каждую композицию с особенным чувством и харизмой, много шутил на сцене, чем дополнительно «подзаряжал» всех присутствующих.

Среди людей, которые пришли на концерт, были и те, кто впервые узнал про эту музыкальную команду, и те, кто уже много лет называют себя их преданными фанатами. Но абсолютно все остались в восторге от этого музыкального мероприятия.

Вот, что говорили зрители…

— На концерт нас пригласили друзья, и мы впервые слушали этих ребят. Поразило качество музыки, работа музыкантов и звукорежиссера. Всей нашей компании было очень весело, мы много танцевали. Теперь будем следить за афишей «Аутбэка» и ходить на их концерты, — поделились Алексей и Елена.

— Я никогда не слышала этих музыкантов вживую, но смотрела много их видеозаписей в интернете. Поэтому, когда увидела афишу, сразу купила билет. Должна сказать, что сделала я это не зря, так как буквально с первой минуты концерта почувствовала настоящий драйв, который не отпускал меня до финальной композиции. Ни одной фальшивой ноты! Невероятный профессионализм коллектива! Теперь я их поклонница и всем своим друзьям буду советовать приходить на их выступления, — рассказала Ольга.

— На концерт я пришел с маленьким сыном: чтобы познакомить его с таким музыкальным стилем, как блюз. Самому тоже очень хотелось послушать музыку в таком живом формате. Я — в восторге! Многие композиции мне хорошо знакомы. Слушая группу, вспомнил свою молодость. Но и собственные произведения группы нам очень понравились. Еще хочу отметить отличный звук в кинотеатре «Современник», его сцена действительно очень подходит для музыкальных концертов, — поведали Виктор и Женя.

— Нам с мужем билеты на концерт подарил сын: мы реально не знали, что нас тут ждет. Но в итоге нам так понравилось выступление музыкантов и теплая, дружеская обстановка в зале, которую сумел создать лидер группы! Теперь хотим попасть на их концерт еще, — поделилась Елена Анатольевна.

— Мы уже не раз были на концерте группы DZh & Outback Blues Company. И конечно, не могли пропустить их сольник. Хочется сказать, что место для проведения мероприятия было выбрано отличное: звук безупречный, вокал звучит со всеми оттенками, игра музыкантов – просто супер. С концерта мы ушли не только с позитивным настроением, но и с подарком – музыкальным диском группы, который нам посчастливилось выиграть. Благодарим организаторов и участников концерта! Такие мероприятия очень нужны нашему городу, — сообщили Анна и Дмитрий.

— Я – давняя поклонница этого музыкального коллектива. Сольный концерт прошел в необычном для меня формате, так как я впервые видела этих парней на такой большой сцене. С огромным удовольствием слушала их собственные песни: это было просто потрясающе. Вообще очень люблю эту группу, мне нравится их звучание, я очень глубоко чувствую блюз. Дмитрий Жлобницкий всегда так просто, по-дружески общается со зрителями… Настоящий блюзмен! А еще я всегда вижу, как музыканты доверяют друг другу, как хорошо друг друга чувствуют. Эта группа — настоящая гордость нашего города, — рассказала Наталья.

Вот так грандиозно завершилось главное музыкальное событие апреля. Но впереди у блюз-банды еще много концертов. Следите за афишей музыкантов!

 

 

 

Подготовила Екатерина КУЗЬМИНА

Фото Сергей ПОКРОВСКИЙ

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также