Большой хоккей начинается здесь: в Смоленске проходит финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов

2 апреля в Смоленске в ледовом дворце СГАФКСТ стартовал финальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд юношей 2006-2007 годов рождения.

Торжественную церемонию открытия соревнований посетил Министр спорта России – Олег Матыцин, он выразил признательность всем руководителям регионов, которые поддерживают движение «Золотая шайба», и поблагодарил спортсменов за то, что они представляют единую команду – команду нашей страны. В мероприятии принял участие губернатор Смоленской области — Алексей Островский, который поздравил всех участников соревнований с праздником большого спорта, и поблагодарил министерство спорта за внимание к вопросам физической культуры в нашем регионе. Также с приветственным словом к спортсменам обратился руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, депутат от Смоленской области – Сергей Неверов, он сказал, что все, кто принимает участие в стартах «Золотой шайбы», в будущем станут участниками Кубка Гагарина – самых масштабных хоккейных соревнований нашей страны, и пожелал всем удачи и незабываемых матчей.

В завершении торжественного открытия Олег Матыцин произвел символическое выбрасывание шайбы.

В этом году в финальных соревнованиях принимают участие команды из 64 субъектов Российской Федерации. Смоленскую область представляют победители регионального этапа — хоккейные команды «Статус» из Сафоново и «Славутич-2006» из областного центра.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также