«Дорогобуж» отмечает свое 55-летие

 Сегодня, 28 декабря 2020 года, ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») отмечает свое 55-летие!  

Завод азотных удобрений был введен в строй в Смоленской области в 1965 году. За свою многолетнюю историю ПАО «Дорогобуж» стало крупнейшим промышленным предприятием Смоленской областиСегодня на его долю приходится 4,2% от общероссийского выпуска минеральных удобренийПредприятие производит 10% от совокупного российского объема азофоски и 11% объема аммиачной селитры. За последние лет инвестиции в модернизацию производства составили 8,5 млрд рублей 

Успех предприятия, безусловно, достигается благодаря слаженным усилиям трудовых коллективов каждого подразделения, работников всех профессий и специальностей ПАО «Дорогобуж». Сегодня на предприятии работают более 2500 высококвалифицированных специалистов 

Мы рады быть частью большой, сплоченной командыспособной на грандиозные свершения!  

 Здесь вы можете посмотреть юбилейный ролик  

 

Группа «Акрон»  один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире. Химические предприятия Группы расположены в Великом Новгороде (ПАО «Акрон») и Смоленской области (ПАО «Дорогобуж»). Группа ведет собственную добычу фосфатного сырья в Мурманской области (АО «СЗФК») и реализует проект по разработке калийного месторождения в Пермском крае (АО «ВКК»), имеет собственную транспортно-логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике, и сбытовые сети в России и Китае. Дочерняя компания ПАО «Акрон» — North Atlantic Potash Inc. (NAP) — владеет лицензиями на добычу и разрешением на разведку 10 участках месторождения калийных солей Прерии Эвапорит в провинции Саскачеван (Канада). «Акрон» также владеет миноритарным пакетом акций (19,8%) в польской компании Grupa Azoty S.A., одном из крупнейших производителей химической продукции в Европе. 

В 2019 году объем продаж Группы составил 7,6 миллиона тонн основной продукции. Поставки осуществлялись в 78 стран мира. Основными рынками сбыта Группы являются Россия, Бразилия, Европа и США. 

В 2019 году консолидированная выручка Группы по МСФО составила 114 835 миллиона рублей (1 774 миллиона долларов США), а чистая прибыль – 24 786 миллионов рублей (383 миллионов долларов США). Акции ПАО «Акрон» включены в котировальный список первого уровня Московской биржи, глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже (тикер AKRN). Персонал Группы «Акрон» насчитывает свыше 11 тысяч человек. 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также