Хитрому смолянину светит срок за ложный донос

Житель деревни Прудки Сафоновского района Смоленской области  обратился в полицию с заявлением по факту угона принадлежащей ему автомашины. Проверка выяснила, что накануне автомобиль стал участником дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло на Минском шоссе, водитель с места происшествия скрылся.

Заявитель утверждал, что его автомашина, попавшая в ДТП, была угнана.

Полицейские выявили ряд нестыковок, а когда еще раз опросили хозяина авто, тот признался, что солгал. За рулем машины в момент ДТП находился именно он.

Не желая быть привлеченным к ответственности и возмещать убытки, он воспользовался моментом, пока водители двух других автомашин осматривали повреждения, и скрылся с места ДТП, а затем сделал ложное сообщение в полицию.

Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи № 306 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложный донос». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также