История о четырех многодетных мамах, которые трудятся во благо жизни и здоровья смолян

Даже становясь взрослыми, мы всегда ощущаем материнскую любовь и заботу. Знаем: мама всегда поймет, простит и будет нас любить, несмотря ни на что. День матери, который традиционно отмечается в конце ноября, каждый год напоминает каждому из нас о том, что эту любовь мы должны возвращать, хотя бы иногда уделяя мамам чуть больше внимания, чем привыкли.

Этот замечательный праздник – отличный повод поздравить самого родного человека на земле, подарить маме цветы и подарки, собраться вместе за домашним, уютным столом и поблагодарить за однажды дарованную жизнь…

В России День матери появился более 20 лет назад и отмечается каждое последнее воскресенье ноября. В 2020 году этот день выпал на 29 число.

В канун этой знаковой даты главный врач ОГБУЗ «Поликлиника №7» г. Смоленска Светлана Новикова рассказала нам о многодетных мамах, которые работают в ее дружном и сплоченном коллективе.

— Я называю этих удивительных женщин – наш «островок добра», — признается Светлана Сергеевна. – Потому что это не только большие профессионалы своего дела и трудолюбивые сотрудницы, но еще и отзывчивые, надежные подруги, и, конечно, очень ответственные мамы. 

Юлия Валерьевна Веселова – заведующая отделением общей врачебной практики. Мама трех очаровательных дочек  — Анастасии, Марии и Александры.  

     Юлия была в семье единственным ребенком. Когда вышла замуж, то сразу решила, что у них с мужем будет большая семья. Так и получилось. 

Старшая дочка – Анастасия, уже студентка университета. Девочка прекрасно рисует, закончила художественную школу. Средняя  – Мария, пианистка, лауреат премии имени М. И. Глинки. Имя Маши даже внесено в Книгу Почета школьников города – героя Смоленска. В дальнейшем девочка планирует связать свою профессиональную деятельность с музыкой. Младшая дочка – Александра, тоже начала заниматься в музыкальной школе, педагоги пророчат ей успех в музыке 

Девочки с удовольствием помогают своей маме. У сестер очень трогательные взаимоотношения, они обожают обсуждать втроем все события нового дняподдерживают друг друга советом 

В семье Веселовых есть традиция – по выходным они все вместе собираются на кухне и готовят десерты. 

У Юлии есть свое собственное увлечение:  уже много лет она выращивает орхидеи.  Прекрасные цветы радуют своей красотой всю семью и ее гостей. 

Зинаида Сергеевна Балычева – заведующая отделением профилактики. Мама двух дочек, Полины и Анастасии, и сына Андрюши.

Для Зинаиды быть многодетной мамой – большое удовольствие. Сама девушка родилась в многодетной семье и с большим теплом вспоминает свое детство, поэтому Зинаиде всегда хотелось иметь много детей.

Дочки Зинаиды – настоящие помощницы. Старшая – Полина, очень любит готовить, балует своих родных домашними вкусными блюдами. Младшая –
Анастасия, ответственная за порядок в доме, ей важно, чтобы все вещи лежали на своих местах. Также девочки занимаются в разных кружках, играют на фортепиано, поют в хоре. Маленький Андрюша ходит в детский сад и радует свою семью новыми успехами.

Зинаида ведет активный образ жизни, любит общественную деятельность, участвует в различных мероприятиях, туристических слетах. Помимо этого, девушка умеет вышивать и очень любит заниматься выпечкой, говорит что кухня – это ее любимое место в доме, где можно творить кулинарные шедевры.

В семье Балычевых есть традиция – всей семьей лепить пельмени и печь пирожки, а потом дружно, всем вместе собираться на ужин за большим столом.

Марина Владимировна Глущенкова – участковая медицинская сестра. Мама трех дочек – Миланы, Ясмины и Алии.

Марина говорит, что многодетной мамой быть непросто, но в тоже время это огромное счастье. По хозяйству Марине очень помогает старшая дочка – Милана. Маленькие девочки Ясмина и Алия активно познают мир, каждый день совершая свои личные маленькие открытия. Девочки растут дружными и добрыми. Многодетная мама считает, что любовь к детям, взаимопонимание и поддержка – это главные «киты», на которых держится любая семья. Кроме того, что Марина воспитывает детей, ведет домашние дела, она еще успевает заниматься своим любимым хобби – вязанием. Девушка вяжет невероятно красивую одежду для своих дочек и родственников.

Елена Геннадьевна Алексеенкова – бухгалтер расчетного стола. Мама трех сыновей – Владимира, Романа и Артема.

Елена считает, что многодетное материнство – это приятный труд. В детстве девушка любила нянчиться с соседскими детьми и уже тогда задумывалась о том, что хочет в будущем родить троих детей. Елена с мужем учат своих мальчиков дружить между собой, помогать друг другу. Родители рассказывают сыновьям, что очень важно научиться быть защитой и опорой друг для друга. Мальчишки очень разносторонние, занимаются йогой, танцами и шахматами. В выходные и праздничные дни семья любит гулять в парке, ходить в кафе и развлекательные центры. У Елены есть и свои увлечения, она шьет костюмы и вяжет теплые вещи для своих сыновей.

В коллективе поликлиники есть две сотрудницы, которые тоже в скором времени готовятся стать мамами: Наталья Сергеевна Урываева – врач ультразвуковой диагностики, Лейла Алы-Кызы Алыева – медицинская сестра центрального стерилизационного отделения.

 

Администрация ОГБУЗ «Поликлиника №7» г. Смоленска в лице главного врача Светланы Сергеевны Новиковой сердечно поздравляет своих сотрудниц и всех матерей Смоленщины с праздником:

– Дорогие женщины, замечательные коллеги и все мамы, примите поздравления с одним из самых душевных праздников – Днем матери! На вас лежит огромная ответственность за здоровье, благополучное развитие и успешное становление личности будущих членов нашего общества. Справляться с этой ответственностью, каждодневно и ежеминутно отдавать все душевные и физические силы, любовь, заботу, терпение подрастающему поколению – нелегкий, но очень важный труд. Спасибо вам за то, что достойно справляетесь с непростыми материнскими задачами. Всегда оставайтесь самыми лучшими, добрыми, заботливыми и любимыми мамами на свете. Пусть вас ценят и радуют дети. Здоровья вам и вашим родным, благополучия вашим семьям. Желаем вам материнского светлого счастья!

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также