К концу ноября заболеваемость COVID-19 в стране пойдет на убыль

По словам эксперта  по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна, заболеваемость коронавирусом в стране начнет уменьшаться к концу этого месяца.  Об этом говорят данные по распространению COVID-19 в России.

Тавадян считает, что Подмосковье, Крым, Республика Коми, Калининградская область, Татарстан, Пермский край, в Чувашия, Новгородская область, Карелия Псковская область и Чеченская Республика смогут преодолеть плато позже всех.

Дело в том, что аналитики разбили все субъекты России на 5 групп (в зависимости от динамики распространения инфекции), объясняет ученый. К ним относятся так называемые «зеленые», где показатель распространения менее 0.9 (позитивный), «светло-желтые» — 0,9-1 (стабильный), «оранжевые» — 1-1,1 (удовлетворительный), «светло-красные» — 1,1-1,2 (неудовлетворительный) и «темно-красные» — больше 1,2 (тяжелый). Данный индекс показывает степень распространение COVID-19 на указанной территории. Если индекс ниже одного, то распространение затухает, а если больше, то наоборот, усиливается.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также