Московский суд вынес приговор Михаилу Ефремову

В Москве Пресненский суд вынес приговор актеру Михаилу Ефремову — восемь лет колонии общего режима за гибель человека в «пьяном» ДТП. Как сообщает ТАСС, актера взяли под стражу прямо в зале суда.

Актер также лишился водительских прав на 3 года и 800 000 рублей в пользу старшего сына погибшего в аварии.

Отмечают, что суд при вынесении приговора учел признание им вины и положительные характеристики. «Суд учитывает признание вины Ефремовым на стадии предварительного следствия и в последнем слове, наличие детей, положительные характеристики личности и занятие благотворительностью», — сообщается в приговоре.

До суда Ефремов провел под домашним арестом 3 месяца.

Прокуратура просила для актера 11 лет колонии, но сам Ефремов считал, как сообщают многие СМИ, что суд назначит ему 8 лет. Кстати, потерпевшие и их адвокаты сообщили, что поддержат вердикт суда и обжаловать его не будут.

Прокуратура Москвы примет решение об обжаловании приговора актеру после его изучения. «Судом обоснованно и справедливо назначено наказание, связанное с лишением свободы. Ефремов взят под стражу в зале суда. По результатам изучения приговора и копий протоколов судебного заседания будет принято решение об обжаловании приговора», — сообщила присутствующим на суде представителя СМИ руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Суд напомнил, что Ефремов, управляя транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу движения, приведший к смерти человека.

Судья Елена Абрамова в приговоре отметила, что Ефремов нарушил значительный перечень правил дорожного движения, в результате чего потерял управление автомобилем, выехал на встречную полосу и стал виновником столкновения. Ефремов находился в состоянии опьянения, что подтверждается данными экспертизы и показаниями свидетелей», — отметил суд.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также