На Смоленщину надвигается циклон, который завалил снегом Европу

ГУ МЧС создало оперативный штаб по контролю за прохождением комплекса неблагоприятных погодных явлений, которые ожидаются с часу на час в Смоленской области.

Круглосуточно дежурят сотрудники ведомства. Они ведут мониторинг за складывающийся оперативной обстановкой на территории региона. Силы и средства Главного управления и подчиненных подразделений переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

В пятницу, 12 февраля, на Смоленщине ожидаются снегопад и порывистый ветер. В нашу сторону идет очень мощный циклон из Атлантики, смещающийся по Евразии с запада на восток. Об этом предупреждает метеопортал «Фобос». Данный циклон уже устроил снежный коллапс в Италии, Франции и Германии. Спасатели советуют без необходимости не использовать личный автотранспорт и не оказываться в близи слабоукрепленных и широкоформатных рекламных конструкций.

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь по телефонам «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8 (4812) 34-99-99.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также