Нелегальные коноплеводы предстанут перед смоленским судом

Трое из Подмосковья обвиняются в незаконном культивировании наркосодержащей конопли. Сотрудники управления МВД России по Смоленской области окончено предварительное расследование уголовного дела.

По версии следствия, один из фигурантов нашел на территории Гагаринского района  необходимое помещение. Затем двое его сообщников приобрели семена конопли, грунт, удобрения, а также электрооборудование, предназначенное для ее выращивания. В дальнейшем они намеревались продавать растения на территории Московского региона.  Но  обвиняемые не смогли довести свой умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий у фигурантов были изъяты 584 куста конопли, а также более 300 граммов марихуаны.

Задержанные обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1, а также частью 2 статьи 231 УК РФ. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд Смоленской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба полиции.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также