Новая улица свяжет динамично развивающиеся окраины Смоленска

Смоленский регион получит деньги из федерального центра. Средства пойдут на реализацию инфраструктурных проектов.

Российское правительство поддержало строительство дороги, соединяющей район улицы Шеина (г. Смоленск), микрорайон «Новосельцы-2» (Смоленский район, активно развивающийся восточный пригород Смоленска) и ул. Индустриальную (г. Смоленск).  Новая магистраль улучшит жизнь порядка 20 тысяч смолян, которые заселят 66 десятиэтажек, планируемых к возведению в Новосельцах и окрестностях. Также здесь появятся две школы и четыре детских сада.

Для реализации грандиозных планов Смоленской области одобрили кредит на почти 390 млн.  рублей. Реализация проекта в комплексе придаст дополнительный импульс для развития города,  а также значительно повысит его инвестиционную привлекательность, сообщает пресс-служба администрации региона.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Вместе с этим появятся и новые перспективы для развития предпринимательской деятельности – строительства торговых, складских комплексов и иных объектов – то есть создания максимально комфортных условий для ведения бизнеса в интересах людей, улучшения инвестиционного климата и реализации стратегических инициатив главы государства, направленных на повышение качества жизни наших сограждан».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также