Новый штраф за превышение скорости введут в России

Административная ответственность за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог возможно будет введена в нашей стране, сообщает ряд федеральных СМИ, ссылаясь на Минюст Российской Федерации.

Касается это превышения установленной скорости движения. На данный момент МВД вместе с министерством юстиции разрабатывает вопрос о внесении изменений в КоАП. Данную информацию подтверждают и в Ассоциации производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации «Око».

На сегодняшний день законодательством не предусмотрена отдельная статья, которая регулирует ответственность за слишком быстрый проезд по участкам дорог, за которыми следят камеры. За превышение средней скорости предусмотрен штраф, ровно так же, как и за «мгновенное нарушение».

Это значит, что если водитель превысил допустимую скорость, например, на 30 километров в час, а затем — на 60, то он получит единый штраф — 1 500 рублей. В этом случае указывается не конкретное место нарушения правил дорожного движения, а общий подконтрольный 2-м камерам участок.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также