ПАО «Дорогобуж» покорило «Золотого Меркурия»: смоленское предприятие признано эталоном ответственного бизнеса

ПАО «Дорогобуж» по итогам 2025 года стало победителем регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности, завоевав одну из самых авторитетных наград «Золотой Меркурий».

Предприятие отмечено в специальной номинации «Ответственный бизнес» в рамках ЭКГ-рейтинга и оценки деловой репутации бизнеса, направленной на определение уровня благонадежности, социальной и экологической ответственности. Торжественная церемония награждения победителей, в которой принял участие заместитель Исполнительного директора — главный инженер ПАО «Дорогобуж» Павел Симаков, прошла под девизом «Запускаем будущее из Смоленска».

«Суммарные расходы ПАО «Дорогобуж» в 2025 году в области устойчивого развития (забота о сотрудниках, социальные и благотворительные проекты, экологические мероприятия, охрана труда и промышленная безопасность) составили 2 млрд рублей, что на 65% больше, чем годом ранее, — отметил Павел Симаков. — ПАО «Дорогобуж» увеличило инвестиции по всем направлениям устойчивого развития».

Конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития РФ и помогает выявлять сильнейшие региональные компании, поддерживать предпринимательские инициативы и показывать успешные российские бизнес-практики.

Признание за вклад в развитие экономики, производства, экспорта, сферы услуг, инноваций и социальной ответственности получили 53 предприятия региона. В адрес участников прозвучали поздравления от правительства Смоленской области и Смоленской областной Думы. С приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства Смоленской области Петр Илюхин. Он подчеркнул высокий уровень смоленских предприятий и их значимость для экономики региона.

«Результаты, которых добились участники премии, заслуживают самого высокого уважения. Это примеры эффективной работы, которые необходимо транслировать не только на региональном, но и федеральном уровне. В этом году мы получили свыше 80 заявок — это убедительное свидетельство значимости конкурса для предпринимательского сообщества. Мы искренне гордимся участниками и высоко ценим их вклад в развитие экономики Смоленской области», — отметил президент ТПП Смоленской области Владимир Архипенков.

Премия «Золотой Меркурий» — одно из главных событий деловой жизни региона. Премия учреждена в 2002 году, региональную церемонию традиционно проводит ТПП Смоленской области при поддержке правительства Смоленской области.

Фото: ПАО «Дорогобуж»

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также