Председателю Смолгорсовета предложили стать вице-губернатором

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с председателем Смоленского городского совета Викторией Макаровой. В настоящее время она совмещает этот выборный пост с постом главного врача Смоленской областной детской клинической больницы (основное место работы).

На встрече глава региона предложил Виктории Макаровой занять пост заместителя губернатора.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«У нас уже на протяжении двух с половиной недель вакантна должность заместителя губернатора, который курирует сферу здравоохранения. Вопросы здравоохранения всегда приоритетны для людей, поскольку касаются здоровья и жизни каждого человека. Но в  условиях пандемии коронавируса они приобретают особенный характер. И в этом смысле я не могу долго работать без заместителя, курирующего вопросы здравоохранения, который разбирается в них, компетентен, уважаем в профессиональной  среде. И таким человеком я считаю вас, Виктория Николаевна».

Смоленский губернатор отметил, что предварительно проконсультировался с представителями медицинского сообщества, с главврачами медицинских учреждений, с рядом специалистов  СГМУ. Все они подтвердили правильность выбора кандидатуры профильного вице-губернатора.

Виктория Макарова, главврач, председатель Смоленского городского совета:

«Для меня это большая честь. Спасибо большое за оказанное доверие. Буду работать, используя все свои знания и опыт для реализации поставленных задач».

Виктория Макарова отметила, что работает в здравоохранении всю свою жизнь и прошла все этапы пути. Она попросила несколько дней, чтобы доложить видение, как дальше жить и работать в сложившейся ситуации.

По информации Аdmin-smolensk.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также