Пьяных автомобилистов накажет смоленский суд

Акция дорожный полиции принесла богатый улов. Выявлено двое водителей, управлявших машинами в состоянии алкогольного опьянения.

В Гагарине, на улице Ленина, в ходе мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Мазда». Управлял транспортным средством житель Гагаринского района 1971 года рождения. У него наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что мужчина ранее подвергался уголовному наказанию за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортными средствами. Он повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В поселке Шаталово Починковского района госавтоинспекторы остановили автомобиль отечественного производства. За рулем находился местный житель 1991 года рождения. Полицейские заметили внешние признаки опьянения. Проверка  установила, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами.

В отношении пьяных водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает пресс-служба полиции.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также