Российские хоккеисты проиграли канадским и вылетели с чемпионата мира

Сборная Канады снова выиграла у команды России на чемпионате мира по хоккею.

В четверг , 4 июня, вечером российские хоккеисты уступили североамериканцам в овертайме со счетом 1:2 в четвертьфинала чемпионата мира в Риге.

Россияне смогли победить лишь в одном матче из 11-ти в овертаймах игр на вылет за всю историю чемпионатов мира. Напомним, это произошло в игре канадских хоккеистов в финале мирового первенства в 2008-м году. Тогда точный бросок Ильи Ковальчука принес России первую победу за 15 лет.

«Безвыигрышная серия национальной сборной в играх с «кленовыми листьями» на взрослом уровне длится 10 лет. Последний раз сборная России смогла победить канадцев в четвертьфинале чемпионата мира — 2011 (2:1). После этого команды провели 4 встречи, в которых североамериканцы неизменно становились победителями (чемпионаты мира в 2015, 2017 и 2018 годах, на Кубке мира — 2016)», — рассказывает rsport.ria.ru.

Кроме взрослой сборной, в этом сезоне канадским командам уступили молодежная и юношеская российские команды. Молодежная «в сухую» проиграла в 1/2 финале чемпионата мира (0:5), а юношеская — 3:5 в финале.

Российские спортсмены не могут победить в чемпионате мира с 2014-го года. На молодежном мировом первенстве у наших хоккеистов не получается стать сильнейшими уже десять лет, а на юниорском — все 14 лет.

Единственным международным успехом российского хоккея в последние годы стала победа на Олимпийских играх 2018-го года, На них российская сборная из-за санкций играла в статусе «команда олимпийских атлетов России».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также