Школьники, проживающие на Кловке в Смоленске, будут искать другую дорогу к своей школе

Смоленские школьники, проживающие на Кловке, с завтрашнего дня, то есть с началом нового учебного года, будут искать путь к школе. Дело в том, что мост на дамбе, который связывает микрорайон и улицу Нахимова, перекрыт из-за ремонта, сообщает ГТРК «Смоленск».

«У нас более 300 детей с микрорайона нашего идёт в эту школу. И путь у них через эту дамбу. Вот – второклашка – пойдёт, не знаем как, в школу. Здесь напрямую получается 500-600 метров пройти до школы. Если вокруг, то это 2,5 километра. Если на машине – ещё больше. Если дети пешком, то они попадают ещё на несколько дорог и переходов», — рассказывает с тревогой Юрий Андрианов, житель микрорайона Кловка.

Этой же дорогой жители данного микрорайона ходят и в поликлинику. Рабочие, ремонтирующие мост, говорят что работы затягиваются из-за недостатка техники и в данных условиях делают все, что могут, сообщает ГТРК.

«Техника не может подойти. Очень трудно. Стараемся, вручную работаем. Как можем – так и делаем», — говорит строитель Александр Лукьянов, замбригадира.

В при этом в горадминистрации уверяют, что работы ведут в усиленном режиме. Но из-за некоторых сложностей закончить их планируют в середине следующего.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также