Смоленщина взяла серебро во Всероссийском конкурсе в сфере развития сельских территорий

Наш регион стал одним из победителей Всероссийского конкурса «За достижение высоких результатов в сфере комплексного развития сельских территорий». Итоги конкурса, который прошел в рамках XXII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень — 2020» комиссией Министерством сельского хозяйства России. Смоленская область по его итогам была награждена серебряной медалью.

Напомним, в 2020 году выставка «Золотая осень — 2020» прошла с 7 по 10 октября. В связи с эпидобстановкой мероприятие организовали в дистанционном формате.

В работе выставки приняли участие представители органов госвласти, бизнеса, научного сообщества, сельскохозяйственные товаропроизводители РФ и зарубежья.

Познакомиться со стендом нашего региона можно на официальном сайте выставки «Золотая осень — 2020».

Смоленская область получили серебряную медаль в номинации «Эффективная реализация региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий».

А в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» Шаталовское сельское поселение Починковского района получило бронзовую медаль; Вязьма-Брянское сельское поселение в Вяземском районе было отмечено благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РФ.

Кстати, что в 202 году на комплексное развитие сельских территорий региона была направлена рекордная сумма — более 781 миллиона рублей, в том числе, из средств государственной казны — более 437 миллионов рублей.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также