Смоленская красавица получила титул лучшего шеф-повара России

Наталия Аржакова победила в шоу «Белый китель», которое выходит на канале «Пятница».

Напомним, в 2019 году создательница премиум-тортов Наталия Аржакова принимала участие в шоу «Кондитер» и была признана вторым лучшим народным кондитером России. Ее торт с влюбленными хомячками поразил жюри профессионализмом дизайна, но, увы, смолянке не присудили победу. По словам Наталье, второе место разожгло в ней соревновательный дух, заставило собрать всю волю в кулак и идти дальше к цели. В этом году смоленскому кондитеру удалось взять реванш.

Проект «Белый Китель» на канале «Пятница» дал второй шанс участникам проектов «Кондитер», «Адская кухня», «Битва шефов», не дошедшим до первого места.

Испытание состояло из трех этапов. Первый — за 10 минут соорудить самую высокую конструкцию-блюдо из овощей и колбасных изделий и оригинально представить ее жюри. На втором этапе нужно было найти секретные ингредиенты, спрятанные в студии-кухне и угадать по ним, какое блюдо предстоит приготовить за один час. Задание — сотворить самый высокий и устойчивый крокембуш без рецепта. Он представляет собой французский десерт в виде высокого конуса из заварных пирожных профитролей с начинкой, украшенных карамелью, орехами, цветами и т.д. Для украшения каждому участнику предоставлялся индивидуальный ингредиент.
Наталии достался один из самых сложных — рисовая бумага. Тех, кто с ней никогда не работал, ждал провал. Но смолянка — кондитер-универсал и первооткрыватель трендов, всегда в курсе всех модных веяний. Ей удалось создать самый высокий десерт из всех и поразить жюри своим оригинальным оформлением, подачи и использовании индивидуального ингредиента.

По итогу конкурсных испытаний, судьи единогласно присудили смолянке победу, Наталия Аржакова получила звание лучшего шеф-повара России и белый китель.
Напомним, также она имеет титулы Гран-при Миссис Вселенная-2018, Миссис Смоленск-2017. Вместе с мужем Денисом она воспитывает сына и дочку – Мишу и Машу.
После школы смолянка окончила финансовый университет при Правительстве РФ, долгое время работала главным бухгалтером. А потом ушла в декрет, начала печь торты с оригинальным дизайном и открыла свое кондитерское дело. Теперь она преуспевающий арт-кондитер.
«Современная мама может практически все: иметь замечательную семью, быть успешной бизнес-леди и при этом оставаться прекрасной женщиной. И невозможное возможно!», — уверена победительница.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также