Смоленский легкоатлет взял на Чемпионате России серебро

Смоленский легкоатлет Илья Иванюк завоевал серебро на Чемпионате России.Лидер мирового сезона в прыжках в высоту стал вторым с результатом два метра 31 см. Кстати, несмотря на то, что в этом сезоне у спортсмена есть результат два метра 37 см, планка на высоте два метра 35 сантиметров ему не покорилась, и спортсмен уступил победу Михаилу Акименко», — сообщает ГТРК «Смоленск»

Напомним, чемпионат России в Чебоксарах — это заключительный этап отбора на Олимпийские Игры в Токио, на которых смогут выступать не более 10-ти российских легкоатлетов.

«Задача на соревнованиях стояла такая, чтобы попасть в «призы» и затратить как можно меньше энергии, потому что Чемпионат России не совсем являлся отборочным соревнованием для меня, поскольку я лучший результат показал у себя в Смоленске. Еще были 2 этапа «Бриллиантовой лиги», где я прилично выступил, показав результат два метра 33 см. Были 2 победы. Поэтому нужно максимально сохранить и силы, и здоровье, и эмоции, чтобы не распыляться перед главным стартом 4-хлетия. Поэтому я доволен своим выступлением на чемпионате России», — рассказал в своем небольшой интервью по телефону для ГТРК Илья Иванюк, легкоатлет, мастер спорта международного класса.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также