Смоленскому фотографу удалось сделать редкие снимки выдры

Редкие снимки удалось сделать в Смоленском Поозерье фотографу-анималисту Геннадию Дубино. По словам фотохудожника, запечатлеть во всей красе днем крупную, килограмм под десять, красавицу-выдру, да еще со столь роскошной добычей — налимом в зубах – настоящий подарок.

Фортуна улыбнулась Геннадию Михайловичу 19 января на реке Гобза на территории Национального парка. Выдра была так занята налимом, который никак не желал становиться ее обедом, и нещадно, собрав последние силы, хлестал хвостом по морде, что не заметила два спринтерских броска с фотокамерой. И только когда услышала щелчок затвора, в спешке не поставленного на тихий режим, и с удивлением увидела человека с камерой в руках, начала потихоньку пятиться обратно в воду, так и не продемонстрировав тому свой длиннющий конусовидный хвост, отдаленно смахивающий на крысиный.

Сам же Геннадий Дубино называет серию своих «выдрофотографий» большой «крещенской удачей», которая выпала ему впервые за 52 фотогода. Ведь несмотря на свое изрядное любопытство, «водные собаки» позировать не спешат, да и охотиться предпочитают в темное время суток. Поэтому так близко подобраться к этому смышленому и очень осторожному зверю – совсем не просто.

Фото Геннадия Дубино

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также