Смолян приглашают к участию в региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2022»

В субботу, 17 сентября, в Смоленске на площади Ленина пройдёт Всероссийский день бега «Кросс Нации».  Событие пройдёт при содействии Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации легкой атлетики, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Цель акции – привлечь жителей нашей страны к регулярным занятиям физической культурой, спортом и пропаганде здорового образа жизни.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» является самым массовым и самым масштабным по географическому охвату летним спортивным мероприятием в России. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов с любым уровнем спортивной подготовки. В этом году, как и в предыдущие годы, 85 регионов Российской Федерации подтвердили свою готовность принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии, с общим количеством участников более 380 тыс. человек.

В Смоленской области соревнования проходят с 2005 года. Прогнозируемое количество участников – 1500 человек, среди которых школьники, студенты, спортсмены и любители бега – жители и гости города и области. Регистрация участников проводится с 12 по 16 сентября по адресу: г Смоленск, ул. Твардовского, д. 14А, СШОР им. Ф.Т. Михеенко, с 10:00 до 17:00 часов.

План мероприятий.

Спортивные забеги:

10:00 ч – юноши 2003 г.р. и младше – 6 кругов

девушки 2003 г.р. и младше – 4 круга

10:25 ч – мужчины 2002 г.р. и старше – 8 кругов

женщины 2002 г.р. и старше – 6 кругов

Массовые забеги:

10:55 ч – 1 круг (спортивные семьи, ветераны, любители бега с ограниченными    возможностями)

11:15 ч – 1 круг (учащиеся образовательных организаций, студенты средних и высших учебных заведений, команды предприятий и организаций муниципальных образований)

11:00 – церемония награждения участников спортивных забегов

Организаторы мероприятий отмечают, что расписание забегов могут изменяться, в зависимости от количества участников.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также