Смоляне могут оформить загранпаспорт нового образца с помощью криптобиокабины

Около 140 человек обратились в МФЦ Смоленской области, чтобы оформить загранпаспорт нового образца с помощью криптобиокабины. 36 смолян уже получили готовые документы в МФЦ.

Напомним, биометрический заграничный паспорт выдается сроком на десять лет.  Для его получения нет необходимости посещать подразделения МВД. Теперь оформить загранпаспорт нового поколения смоляне могут с использованием программно-технического комплекса «Криптобиокабина». Их установили в 2-х филиалах МФЦ по адресам переулок Юннатов — 10 в Смоленсаке и на улице Парижской Коммуны-13 в Вязьме.

Во время подачи документов на заграничный паспорт с помощью криптобиокабины проводится цифровое фотографирование, сканирование документов и папиллярных узоров пальцев рук. Затем направляются сведения в подразделение МВД по защищенным каналам связи.

Все необходимые манипуляции сопровождаются пошаговыми подсказками. Специалисты МФЦ помогают заявителю в работе с уникальным программно-техническим комплексом. Услуга доступна независимо от места регистрации и жительства заявителя. При этом получить биометрический загранпаспорт можно будет уже через месяц.

«Сканирование папиллярных узоров пальцев осуществляется для граждан в возрасте от 12 лет включительно. Дети до 12 лет получают биометрический загранпаспорт без отпечатков пальцев», — сообщается на сайте областной администрации.

В ведомстве напоминают, что сейчас в соответствии с Указом главы региона «О введении режима повышенной готовности» прием граждан в МФЦ осуществляется только по предварительной записи.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также