Смолянин, подбросивший маленьких котят в пакете соседке, наказан не будет

Полицейскими установлена личность смолянина, который весной этого года выкинул на улицу котят в полиэтиленовом пакете. Но, как оказалось, уголовное дело за жестокое обращение с животными ему не светит.

Напомним, ранее во многих источниках информации появилось сообщение о том, что маленьких котят перебросили во двор частного дома и спасти малышей удалось только благодаря собаке хозяев жилища, которая учуяла их запах.

Смолянка, которая проживает в этом доме, обратилась в полицию. Позже в соцсетях она писала, что знает, кто это сделал. Вскоре полицейские отыскали мужчину, который избавился от животных.

Оказалось, что бывший хозяин питомцев 25 мая около 17:00 положил 4-х котят в пакет, при этом завязав его не наглухо, чтобы они могли дышать, и подкинул в чужой двор. Мужчина утверждает, что умысла убить их или причинить вред у него не было и специально подкинул животных жителям улицы Велижская, так как решил, что те позаботятся о котятах либо отдадут их в хорошие руки.

В полиции пояснили, что уголовное дело против смолянина возбуждать не станут, так как в его действиях отсутствует состав преступления.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также