Стало известно, когда отменят роуминг между Россией и Белоруссией

На своей официальной страничке в соцсети губернатор Смоленской области поделился новостью о том, что скоро роуминг между Россией и Белоруссией будет отменен.

В конце прошлой недели в Минске состоялось заседание Совета Министров Союзного государства, во время которого одобрили Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и 28 Союзных программ, направленных на реализацию масштабных задач по укреплению российско-белорусской интеграции.

«Одним из магистральных направлений Союзного строительства является формирование единых принципов функционирования единого рынка связи и информатизации. Стороны договорились в том числе, об отмене роуминга на территории Союзного государства», — сообщает глава региона.

Алексей Островский считаем данное решение большим  достижением, в первую очередь, для жителей Смоленской области как приграничного региона.

«На протяжении многих лет наличие роуминга между Россией и Белоруссией является колоссальной проблемой. Особенно для тех, кто живет в приграничных населенных пунктах. За услуги сотовой связи люди там вынуждены платить несоизмеримые суммы. И зачастую использование белорусских sim-карт обходится им в разы дешевле, нежели российских, что, конечно же, доставляет массу неудобств», — поделился мнением он.

Планируется, что данное решение вступит в силу с 1 января 2022 года.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также