Только за сутки на границе с Белоруссией смоленские пограничники задержали 54 иностранца

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области не единожды за последние дежурные сутки пресекли незаконный въезд иностранцев на территорию России. 

Около населенного пункта Плауны в Краснинском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области задержали 2 легковых автомобиля. которыми управляли смоляне, следовавшие от линии госграницы. В машинах в качестве пассажиров ехали 11 граждан одной из среднеазиатских республик.  

Оказалось, что они следовали в Россию с личными целями. В связи с действием временных ограничительных мер, введенных правительством РФ, они не имели законных оснований для въезда в Россию. Поэтому они выбрали маршрут следования транзитом через Республику Беларусь. В международном аэропорте Минска они воспользовались услугами частного лица, который за определенную плату доставил их к линии российско-белорусской границы.  

Далее к месту пересечения границы с территории РФ прибыли 2 машины, которые должны были доставить иностранцев в  Московскую область.  

Еще 7 иностранцев были задержаны около населенного пункта Октябрьское. Они на 2-х авто незаконно пытались въехать в Россию. 

5 иностранцев задержали в районе населенного пункта Пески в Руднянском районе. Они пытались проникнуть на территорию нашей страны пешком.  

Всего за прошедшие сутки на разных участках российско-белорусской границы пограничники задержали 54 иностранных гражданина. Все задержанные привлечены к административной ответственности и возвращены на сопредельную территорию. Сумма наложенных штрафов превысила 100 тысяч рублей. 

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также