Улицу Смоленска назовут в честь полковника Ивана Гришина

Губернатор Алексей Островский предложил назвать одну из улиц областного центра в честь полковника Ивана Гришина, командира 49-й зенитно-ракетной бригады тактического соединения ПВО Сухопутных войск Российской Федерации, дислоцирующейся в Смоленске.

Иван Иванович погиб в ходе специальной воинской операции на Украине. За мужество и героизм, проявленные при выполнении операций по защите жителей Донбасса, Указом Президента Российской Федерации он посмертно награждён орденом Мужества.

Ранее Иван Гришин участвовал в боевых действиях в Грузии, Сирийской Арабской Республике. В 2011 году награждён медалью «За заслуги перед Отечеством II степени», в 2018 году – медалью «Участнику военной операции в Сирии», в 2013 году – медалью «За отличие в службе в Сухопутных войсках».

«Военное дело – это ежедневная напряженная работа, связанная с постоянным риском и готовностью пожертвовать своей жизнью, как это сделал Иван Иванович Гришин. В ходе участия в военных операциях он зарекомендовал себя как грамотный офицер и командир. Иван Иванович имел заслуженный авторитет и пользовался большим уважением среди коллег. Его подвиг всегда будет для нас примером невероятной силы духа, верности воинскому долгу. Считаю правильным и необходимым увековечить память о нем, назвав улицу в городе-герое Смоленске в честь Ивана Ивановича Гришина», – заявил губернатор Алексей Островский.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также