В Гагаринском районе ревнивый муж стрелял в соперника, который впоследствии перевернулся в машине и умер в больнице

В дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» поступила информация о том, что в больнице умер мужчина, который был доставлен после ДТП. Его обнаружили в перевернувшемся автомобиле недалеко от деревни Ивашково. При осмотре медики на теле обнаружили огнестрельные ранения.

Вскоре было установлено, что погибший, 46-летний житель Гагарина, строил дом в деревне Ивашково. После опроса местных жителей и проведения других следственных мероприятий подозрение в убийстве пало на 37-летнего местного жителя, который в тот день в спешке покинул деревню.

В гараже, которым он пользовался, сотрудники полиции обнаружили принадлежащую ему пневматическую винтовку. Подозреваемого объявили в федеральный розыск и задержали в Ставропольском крае. Он попытался покинуть страну.

Выяснилось, что погибший проявлял назойливое внимание к жене задержанного.

«В ночь на 24 августа он подошел к их дому и долго стоял под окнами. Это разозлило подозреваемого, он взял пневматическую винтовку, вышел на улицу и несколько раз выстрелил в сторону односельчанина. Тот сел в автомобиль и попытался уехать. Вероятно, за рулем он потерял сознание, и автомашина опрокинулась в кювет», — сообщают в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Теперь ревнивому мужу грозит до 15-ти лет лишения свободы

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также