В июне для авиаперелетов из России откроются восемь новых направлений

С 10 июня Российская Федерация возобновляет регулярное авиационное сообщение с 8-ю странами, половина из которых — европейские.

Рейсы для каждого из направлений будут выполнять 1 — 2 раза в неделю. Увеличится и количество перелетов по уже открытым направлениям. Кроме того, возобновятся рейсы в Мюнхен, разрешатся вылеты за границу из аэропортов Нижнекамска, Владикавказа и Томска. В Минск пассажирские самолеты будут делать рейсы до десяти раз в неделю.

Таким  образом, рейсы буду возобновлены с 10 июня с Австрией, Венгрией, Люксембургом, Хорватией и Албанией (в Тирану будут раз в неделю летать чартеры). Как информирует ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, возобновляются регулярные рейсы в Ливан, Марокко и Маврикий.

Из столицы в Вену, Загреб, Будапешт, в маврикийский Порт-Луи и марокканский Рабат самолеты полетят 2 раза в неделю. В Бейрут и Люксембург — 1 раз в неделю.

Увеличатся на 2 рейса в неделю в Грецию, и на 1 в неделю — в Армению, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан и Катар. В Египет и Сербию открыто будет до 7-ми рейсов в неделю. Принято решение увеличить число авиарейсов между российской и белорусской столицами — до 10-ти раз в неделю в обоих направлениях.

Из международных аэропортов Владикавказа, Томска и Нижнекамска с 10 июня разрешат заграничные перелеты.

На данный момент из РФ можно улететь в Армению, Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, и Узбекистан. Кроме того, совершаются рейсы в Индию, Вьетнам, Венесуэлу, Грецию, Германию, Сербию, Эфиопию, Сингапур, Катар, Южную Корею, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Шри-Ланку, Швейцарию, Финляндию, Японию, на Кубу, Мальдивские и Сейшельские острова. Напомним, с 25 мая возобновили полеты и в Исландию, на Мальту, в Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию.

Со 2-го июня возобновят перелеты и в Великобританию. Рейсы в Лондон будут производиться 3 раза в неделю.

А вот Турецкий берег пока остается недоступным. Напомним, 12 апреля российский оперштаб решил приостановить авиасообщение до 1 июня на фоне ухудшения эпидситуации. Через месяц турецкие власти предложили возобновить сообщение с РФ, но российская сторона пока на это не идет.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также