В одной из школ Казани открыли стрельбу: много погибших и пострадавших

В одной из школ Казани утром во вторник, 11 мая, произошла стрельба, сообщают «Интерфакс» и «РИА Новости» и другие источники. Число жертв на данный момент уже насчитывает 8 человек, 13 пострадали.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что стрельбу открыли 2-е неизвестных.

Одного из стрелявших задержали. Им оказался 17-летний подросток. Второй был ликвидирован.

Как информирует «Татар-информ», стрельба произошла в школе №175 на улице Джаудата Файзи.

Прокуратура начала проверку. На место происшествия выехал прокурор Татарстана Илдус Нафиков и старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.

«На месте министр здравоохранения. Работают 36 бригад скорой помощи и Республиканского центра медицины катастроф. Медики в состоянии боевой готовности», — рассказали РБК в Минздраве Татарстана. На месте работают и следователи СК. К месту ЧП выехал президент Татарстана Рустам Минниханов.

В появившихся позже подробностях сообщается, что 2-е из жертв стрельбы в казанской школе разбились при падении с 3-го этажа здания, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб. «Из погибших детей при стрельбе в школе двое разбились, выпрыгнув с третьего этажа», — дословно сообщил источник.

Республиканский центр медицины катастроф сообщал, что после инцидента в больницы доставили 12 детей и одного взрослого, пишет ТАСС.

» В гимназии N 175 часть детей эвакуирована и находятся в соседнем детском саду N 181. Сейчас списки детей формируются. Просим родителей обратиться в этот детский сад. По всем учебным заведениям Казани усилены меры безопасности. Постараемся держать в курсе событий», — сообщают в мэрии города.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также