В России начали действовать новые правила для возвращающихся из-за границы

В Российской Федерации начали действовать новые правила для возвращающихся из-за границы туристов. Накануне изменения анонсировала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Со среды,  7 июля, россияне, прошедшие вакцинацию против COVID-19 или переболевшие в течение последних полугода, при возвращении из-за границы не обязаны сдавать ПЦР-тест. Остальным достаточно будет пройти одно тестирование в течение 3-х дней после возвращения, говорится в Роспотребнадзоре.

До этого возвращающиеся из-за границы россияне обязаны были два раза проходить ПЦР-тестирование на ковид. Первоначально сдавать 2 анализа должны были только те, кто прибыл из Турции и Танзании, а с 1 мая это требование распространили на всех возвращавшихся из-за границы граждан России.

По постановлению Роспотребнадзора, оба ПЦР-теста необходимо было сдать в течение 5-ти дней с даты возвращения с интервалом не менее суток между ними.

Результаты теста на коронавирус граждане должны разместить на портале госуслуг. До получения отрицательного результата нужно было соблюдать самоизоляцию.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также