В Смоленск прибыли участники автовеломарша «Спасибо за Победу!»

10 июня был дан старт этому патриотическому проекту в Таганроге и Ростове-на-Дону. За 2 недели пути велосипедисты проедут по маршруту городов-героев нашей страны и посетят памятные места в каждом из них.

5-й этап автовеломарша проходит в 2021 году и через наш регион.

Молодежь Смоленской области встретилась с участниками марша, были заданы интересующие ребят вопросы. Они услышали об истории создания этого уникального проекта и посмотрели видео с прошлых точек маршрута.

Руководитель проекта  подарил смолянам «Книгу памяти» — собрание священной земли из городов-героев.

Начальник главного управления по делам молодежи Олег Иванов в свою очередь преподнес в подарок участникам пробега памятный флаг акции «Это наша Победа».

Финиш веломарша назначен на 22 июня. К этому времени велосипедисты проедут почти 4 000 километров.

«Я вообще по жизни первый раз в этих краях. Мы же с Кавказа приехали: Таганрог, Ростовская область. Это Кавказ. Вообще в Центральной России замечательные места. Я обратил внимание, действительно, что в каждом селе (мы же едем не по федеральным трассам) есть обязательно очень такой трепетный кусочек земли, на котором находится памятники воинам, погибшим во времена Великой Отечественной войны. Нормально ощущается, что война здесь была сильная», — рассказал Григорий Синявский — руководитель проекта.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также