В Смоленске будут судить сотрудницу ТЦ, виноватую в несчастном случае с маленьким ребенком

Следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении сотрудницы ТЦ, которая обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профобязанностей.

В январе этого года четырехлетний мальчик с родителями и братом был в одном из ТЦ в Смоленске. Приерно в 19:30 минут, находясь рядом с эскалатором на 2-м этаже, ребёнок схватился за поручень, оступился и упал в проем на 1-й этаж. При падении он ударился головой о твердую поверхность.

43-летняя сотрудница ТЦ — оператор эскалатора, нарушая должностную инструкцию «о порядке действий оператора, осуществляющего видеонаблюдение за эскалаторным оборудованием», находясь на своем рабочем месте — в помещении диспетчерской, бездействовала. Она должна была вынести предупреждение гражданам о факте нарушения правил пользования оборудованием малолетним ребенком и принять должные меры по экстренному отключению эскалатора.

В следствие этого мальчику были причинены травмы, квалифицирующиеся, как тяжкий вред здоровью.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также