В Смоленске к открытию фестиваля «Золотой Феникс» срочно отремонтировали кинотеатр «Современник»

Губернатор Смоленской области на своей страничке социальной сети ВКонтакте рассказал о срочном ремонте традиционно главной фестивальной площадки — кинотеатра «Современник».

«Когда я выезжал туда несколько месяцев назад, лично убедился, что из-за его неудовлетворительного состояния ни о каком проведении массового мероприятия, тем более, столь высокого уровня речь даже вестись не может. Это потом подтвердили и специалисты. К слову сказать, последний капитальный ремонт кинотеатра был в начале нулевых», — написал он в своем посте.

Учитывая сжатые для подготовки сроки, глава региона дал поручение региональной Корпорации инвестиционного развития привести в порядок здание. За это время провели его косметический ремонт и отрем отремонтировали инженерную инфраструктуру, включая системы отопления, водоснабжения, водоотведения, привели в порядок электрику и сантехнику, благоустроили прилегающую территорияю.

На сегодня ремонтные работы практически завершены.

Напомним, через несколько дней в Смоленске начнется XIV Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс» — он пройдет с 25 по 29 сентября с соблюдением всех необходимых санэпидтребований.

В 2021 году Фестиваль приурочен к 78-ой годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. Это определяет его тематику. В программу кинофорума включены новые фильмы о ВОВ. В Смоленск приедут звезды советского и российского кинематографа и талантливые актеры, сценаристы, операторы, которые еще только реализуют себя в режиссерской профессии.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также