В Смоленске маме девочки, спасшей тонущего ребенка, передали государственную награду

Губернатор Смоленской области торжественно вручил госнаграды Рот имени Президента РФ Владимира Путина жителям региона: ордена, медали, почетные знаки и благодарности.

Среди награжденных медработники, педагоги, работники промышленных предприятий и активисты общественных организаций.

В числе награжденных — Алексей Орлов. Его губернатор развал выдающимся руководителем города Смоленска и Смоленской области.

«Благодаря его лидерским качествам, авторитету, острому и прозорливому уму были успешно реализованы многие масштабные проекты, которые способствовали динамичному развитию региона, повышению качества жизни смолян. С глубоким почтением передам регалии Почетного гражданина Смоленской области внуку Алексея Ивановича Орлова – Алексею Сергеевичу Копачёву. Уверен, что память об этом замечательном человеке, патриоте и гражданине мы будем хранить, равняться на него в своих трудах на благо Смоленщины», — сказал Алексей Островский.

Далее губернатор рассказал о героическом поступке школьницы Кристины Кузенковой, которая погибла, спасая тонувшего в реке мальчика.

«Хочу сказать еще об одном человеке с большой буквы, к огромному сожалению не присутствующем в этом зале. В свои 14 лет Кристина Кузенкова – ученица Угранской средней школы – совершила настоящий подвиг. Ценой своей жизни она спасла жизнь другому ребенку, когда бросилась на помощь тонущему мальчику. Благородный и мужественный поступок!», — произнес глава региона.

Слова особого уважения произнес он и в адрес работников сферы здравоохранения, которые в условиях борьбы с коронавирусом взяли на свои плечи колоссальную нагрузку. Но при этом, не смотря на трудности, они качественно и эффективно справлялись со столь тяжелыми задачами.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также