В Смоленске состоялся чемпионат по мини-футболу, посвященный юбилею прокуратуры

В Смоленском госуниверситете спорта состоялся чемпионат по мини-футболу среди работников правоохранительных, исполнительных и судебных структур региона, который был посвящен празднованию 300-летия прокуратуры. В церемонии открытия турнира принял участие глава Смоленщины.

Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора и положений антиковидного Указа Алексея Островского. Турнир прошел без участия зрителей, а все участники имели документы, подтверждающие отрицательный результат на COVID-19 или наличие антител, а также сертификаты о прохождении полного курса прививки против коронавируса.

«С детства, как я уверен и все вы, когда были мальчишками, очень любил играть в футбол. Рад, что данный турнир посвящен 300-летию Прокуратуры России. Эта дата – очень значимое событие в жизни страны и в том числе, Смоленской области. Поэтому с удовольствием поддержал решение областного прокурора провести этот чемпионат. Конечно, интересно, кто одержит победу, ведь между силовыми ведомствами постоянно идет конкуренция. Я вам всем желаю хорошего настроения, хороших результатов и удовольствия от игры. Удачи!», — сказал на открытии турнира губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В матче открытия турнира встретились сборные администрации области и прокуратуры. Команды показали атакующий футбол и создавали яркие голевые моменты около ворот соперников, но 2 тайма так и не выявили победителя. Встреча завершилась ничьей – 0:0.

Матч за 3-е место завершился со счетом 4:2 в пользу сборной регионального Управления Министерства внутренних дел, победившая команду областного Управления Федеральной службы судебных приставов.

В финал турнира вышли сборные Смоленской таможни и регионального УФСИН. В итоге со счетом 1:0 победу одержали таможенники, которые стали чемпионами.

Звание «Лучший вратарь» получил Виктор Янченков (УФССП) Лучшим игроком чемпионата стал Максим Чмаров (УМВД), а лучшим бомбардиром, забившим девять мячей, — Владислав Макаренков из службы судебных приставов.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также