В Смоленске впервые состоятся игры Международной телевизионной лиги КВН

Три дня, с 21 по 23 октября, в КДЦ «Губернский» пройдут игры одной четверти финала Международной телевизионной лиги КВН. Много лет игры Международной телевизионной лиги КВН проходили в столице республики Беларусь.. В этом году впервые турнир пройдет в Смоленске.

В одной четверти финала сыграют 26 команд из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. В этом году впервые турнир пройдет в Смоленске. В 1/4 финала сыграют 26 команд из России и стран ближнего зарубежья. Смоляне смогут увидеть выступления КВНщиков из Владивостока («Красный лис»), Хабаровска («Женская сборная ТОГУ»), Кишинева («Сборная Молдовы»), Сахалина («Такие острова»), Краснодара («Все свои»), Нижнего Новгорода, Севастополя («Юра, прости»), Минска («Режим турбо») и др. Лучшие из них получат возможность выступить на заключительной игре, трансляция которой попадет в эфир на «Первом канале».

Все игры в каждый из трех дней начинаются в 19:00. Подробнее о играх можно узнать по телефону: 8 (910) 780-11-66.

Напомним, в прошлом году глава Смоленщины стал инициатором возрождения игр КВН на Кубок губернатора Смоленской области. Об этом он заявил в процессе видеообращения к участникам юбилейного концерта смоленской команды Клуба веселых и находчивых «Триод и Диод» «Нам – 25, и это не шуточки».

В 2020 году в  кинотеатре «Современник» между командами КВН разыграли этот Кубок. Глава региона стал участником церемонии открытия турнира.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также