В Смоленской области стартовала летняя оздоровительная кампания для детей

Этим летом в Смоленской области отдохнут более 15 300 смоленских детей. Летняя оздоровительная кампания в регионе вступила в активную фазу.

Уже начали работать 4 стационарных оздоровительных учреждения и 1 палаточный лагерь. За смену в них отдохнут около 900 детей, сообщил губернатор Смоленской области на своей страничке в соцсетях.

Самыми первыми стали принимать ребят оздоровительный лагерь «Прудок» в Шумячском районе, социально-оздоровительный центр «Голоевка» в Рославльском районе, санаторий-профилакторий «Кристалл» в Смоленском районе и детский оздоровительный лагерь «Смена» в Смоленске. Участниками этих смен стали свыше 800 детей из разных уголков региона.

Начали работать и 145 лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций. Сейчас в них проходят отдых и оздоровление свыше 5 400 ребят. Скоро возьмут старт профильные смены разной тематической направленности, например, на базе детского оздоровительного лагеря «Прудок».

В июле и августе на отдых в Анапу планируется отправить 648 детей. При этом 50 процентов путевок предусмотрены для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Наполняемость загородных лагерей составляет 75 процентов от планового количества мест. Таково требование Роспотребнадзора.  Кроме того заезд на смену осуществляется одномоментно, установлены ограничения на временные выезды детей за пределы лагеря в течение смены и на посещение их территории, в том числе, родителями.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также