В Смоленской области задержан столичный предприниматель, обвиняемый в мошенничестве, невыплате зарплаты и хищении бюджетных средств

Следственные органы Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжают расследование уголовных дел, соединенных в отдельное производство, возбужденных по фактам невыплаты зарплаты, мошенничества и хищения бюджетных денег. Уголовное дело возбудили против ИП главы КФХ в Сафоновском районе.

Как сообщают в пресс-службе следственного комитета, глава КФХ, постоянно проживающий в столице, занимался предпринимательством в деревне Дроздово в Сафоновском районе. При этом  имея реальную финансовую возможность, он более 2-х месяцев не выплачивал зарплату местным жителям. Более того, предприниматель мошенническим путем похитил бюджетные деньги.

На сегодня сумма задолженности перед 3-мя работниками составляет свыше 300 000 рублей. При этом, глава фермерского хозяйства не предпринимал никаких действенных мер, чтобы заплатить своим сотрудникам за работу.

Кроме того, подозреваемый у себя в фермерском хозяйстве, злоупотребив  доверием, похитил имущество государственной агропромышленной лизинговой компании. Общий ущерб составил более 18-ти миллионов рублей.

И это еще не все. Подозреваемый, будучи директором коммерческой организации, которая занимается оптовой торговлей мясными продуктами, в разное время, используя служебное положение, предоставляя в налоговые органы заведомо ложные сведения о сумме налога на добавленную стоимость, подлежащего возмещению из бюджета, совершил хищение бюджетных денег в размере более 700 000 рублей.

Накануне, по месту жительства данного предпринимателя в Москве и в фермерском хозяйстве, при оперативном сопровождении сотрудников полиции и Росгвардии, прошли обыски. Подозреваемого задержали.

Арестовано имущество фигуранта, в Смоленской, Московской областях и в городе Москве. Общая сумма арестованного имущества составила свыше 15 миллионов рублей.

Следствие продолжается.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также