Впервые в Смоленске пройдут театральные показы фестиваля «Золотая маска»

Фестиваль «Золотая Маска» впервые побывает в Смоленске.

За два гастрольных дня смоляне увидят спектакли ведущих московских театров: «Пигмалион» Театра имени Маяковского и «С любимыми не расставайтесь» Театра МТЮЗ.
Показы спектаклей пройдут на сцене академического драматического театра имени А.С. Грибоедова.
Откроет фестиваль спектакль «Пигмалион»Московского театра имени Маяковского в постановке лауреата Премии «Золотая Маска» Леонида Хейфеца. Второй спектакль – «С любимыми не расставайтесь» Московского театра МТЮЗ в постановке Генриетты Яновской по знаменитой пьесе Александра Володина.

«Золотая Маска» – это Российская Национальная театральная Премия и Фестиваль. Премия была учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей Российской Федерации, и вручается она за лучшие спектакли всех жанров театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и мюзикл, театр кукол. Российский театральный Фестиваль «Золотая Маска» весной каждого года представляет в Москве наиболее значительные театральные постановки из городов России.

За время своего существования «Золотая маска» стала одним из главных театральных событий России, открывая публике новые имена и лучшие творческие работы.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также