За сбыт фальшивки смолянин получил реальный срок

Житель областного центра приговорен к лишению свободы за сбыт поддельной денежной купюры. В  марте нынешнего года подсудимый, вместе со своей подругой, распивал спиртные напитки. В тумбочке хозяйки он обнаружил 5 тысяч рублей одной банкнотой. Женщина сказала, что этой деньгой  расплачиваться нельзя, так как она поддельная. Ей так сказали в магазине, куда она носила ее проверять.

Но мужчине необходимо было выпить. Он  отправился в банк, чтобы обменять поддельную банкноту. Сотруднику кредитного учреждения пояснил, что хочет обменять купюру, так как ее «порвали дети».

Сотрудник банка забрал купюру на исследование. «Дензнак» оказался подделкой низкого качества. Сообщение о факте сбыта поступило из банка в полицию.

Подсудимый свою вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

Промышленный районный суд города Смоленска признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. К вновь назначенному наказанию частично присоединилась часть наказания по приговору мирового судьи. Окончательно незадачливый выпивоха получил три года и два месяца  лишения свободы, сообщает пресс-служба управления МВД России по Смоленской области.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также