Заслуженный артист России Сергей Тюмин даст бенефис в Смоленске

Заслуженный артист России представит на сцене любимый спектакль «Старший сын» и отпразднует свой юбилей

4 октября 2025 года, в 18:00, на Большой сцене Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова состоится бенефис заслуженного артиста России Сергея Тюмина. В рамках праздничного вечера артист исполнит одну из своих самых любимых ролей в спектакле «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова.

«Старший сын» – это трогательная семейная комедия, наполненная смехом, слезами и любовью, которая рассказывает историю поиска счастья. По сюжету, два молодых человека, оказавшись в незнакомом городе без крыши над головой, решают выдать одного из них за давно потерянного сына хозяина квартиры. Встретив неожиданное доверие и радушие, герои оказываются перед выбором: сбежать, не привязываясь, или рискнуть и обрести настоящую семью. Спектакль, полный как трагичных, так и смешных моментов, демонстрирует, как случайная встреча может привести к обретению дома и близких.

Помимо представления, зрителей ждет теплая атмосфера поздравлений и капустников от коллег Сергея Тюмина. Организаторы обещают зрителям яркие эмоции, оригинальные идеи и незабываемую палитру впечатлений.

Смолян приглашают присоединиться к празднованию и насладиться прекрасным искусством.

Фото: Пресс-служба Смоленского государственного академического драматического театра им. А. С. Грибоедова

Напомним, в КВЦ им. Тенишевых с 23 сентября открыта выставка ко Дню города с мастер-классом.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также