Житель Починковского района жестоко убил своего знакомого и скрывался в калужской области

Жестокое убийство 60-летнего мужчины произошло в Смоленске.

16 сентября полицейские получили информацию, что  на веранде одного из частных домов обнаружен труп местного жителя с признаками насильственной смерти.

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что труп мужчины обнаружила его родственница, которая забеспокоилась, что он давно не звонит, и решила проведать его.  При осмотре места происшествия обнаружены следы застолья, а также предполагаемое орудие убийства – нож», — сообщают в пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Соседи рассказали,  что летом в доме у погибшего жил его знакомый, но с конца августа его не было видно. Позже полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение.

Нигде не работающий 34-летний житель Починковского района за это время уже успел уехать за пределы области. Его задержали в Калужской области и доставили в Смоленск. Он рассказал, что в конце августа между ним и его знакомым, у которого он временно жил, во время распития алкоголя произошел конфликт. В результате он несколько раз ударил знакомого ножом и покинул его дом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Теперь ему грозит до 15-ти лет лишения свободы.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также