Житель Смоленской области предстанет перед судом за насилие над полицейским

Уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти возбуждено в Смоленской области. Подозреваемый в возмутительном деянии – 57-летний житель Рославля.

Рославльчанин  находился на автобусной остановке в состоянии алкогольного опьянения и без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски), за что предусмотрена административная ответственность.  Сотрудники полиции, осуществляющие патрулирование территории города, заметили правонарушителя, и на служебном автомобиле доставили его в межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» для составления административного материала.

Однако злоумышленник, выйдя из автомобиля возле отдела полиции, стал вести себя агрессивно. Он ударил рукой одного из полицейских в область лица, причинив ему телесные повреждения. Мужчине светит часть 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следователи СКР продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает пресс-служба управления следственного комитета России по региону.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также