Смоленской области одобрили заявку на строительство детского сада в Миловидово

Правительство РФ одобрило заявку на строительство детского сада на 250 мест в районе посёлка Миловидово. Об этом стало известно в ходе заседания Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое провёл Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи, в нем принял участие губернатор Алексей Островский.

На заседании обсуждался ход реализации национальных и федеральных проектов, были рассмотрены заявки субъектов на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов.

Алексей Островский проинформировал Заместителя Председателя Правительства, что вся необходимая документация на строительство детского сада разработана, получено положительное заключение госэкспертизы. Детский сад в этом интенсивно развивающемся микрорайоне крайне востребован, реализация проекта позволит обеспечить шаговую доступность учреждения для жителей Миловидово.

«Все одобренные проекты по развитию инфраструктуры важны, и их ждут наши граждане. Считаю, что регионы должны стараться как можно быстрее осваивать предоставленное финансирование и выходить на опережающие темпы строительства. Ключевая задача гарантировать людям качественные услуги ЖКХ и обеспечение комфортной городской средой», – подытожил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Признателен Правительственной комиссии и лично Марату Шакирзяновичу за принятое положительное решение! Оно для нас вдвойне важно ещё и потому, что данный вопрос в ходе моего сегодняшнего прямого эфира со смолянами не раз обозначался в комментариях. Планируем приступить к строительству детского сада в следующем году. Уже дал поручение готовить всю необходимую конкурсную документацию», — сообщил Алексей Островский на своей странице в социальной сети.

фото: яндекс

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также