Бесплатно отправятся в путешествия 50 тысяч человек

Граждане всей России участвуют в проекте «Больше, чем Путешествие». Проект нацелен на активную молодёжь, которая участвует в жизни общества и нашего государства. Программа «Больше, чем путешествие» доступна для участников платформ «Россия — страна возможностей» и «Другое дело», конкурсов «Твой Ход», и «Большая перемена», Российского общества «Знание».

Организаторами проекта «Больше, чем путешествие» выступают: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, АНО «Россия — страна возможностей» и Российским обществом «Знание». Подробнее о проекте рассказала

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризма) Лысенковой Елены Вячеславовны туристскими поездками по России будут поощрены практически 50 тысяч человек. Это активные участники, финалисты и победители проектов президентской платформы Россия — страна возможностей и Общества Знание.

Отмечается, что участники могут выбрать тематику тура, в который они отправятся. Это 250 поездок по России по 12 тематическим направлениям, которые делятся на две программы: образовательно-туристическую и полезную. В первой категории проводятся экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров РО «Знание» и других наших партнеров. Во второй же категории предусмотрено участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на ведущих предприятиях. Участники получают возможность побывать в совершенно уникальных местах, отправиться на Алтай с конной экскурсией, посетить посёлок Светлое и помочь художнице в восстановлении железнодорожной водонапорной башни конца XIX века, став частью истории нашей страны, а также оказаться в местах, которые удивят своей природной красотой.

Дополнительная информация о проведении программ и условия участия — на сайте проекта.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также