Россия возобновляет авиасообщения еще с несколькими странами

С 1 ноября восстановится авиасообщение между Россией и Японией. Известно, что скоро начнутся полеты и в Арабские Эмираты и на Мальдивы. Но дата пока остается неизвестной. Об этом сообщает РБК  со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Данное распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Однако, количество рейсов в неделю будет ограничено. В Сербию их будет 2 — из Москвы в Белград. Столько же рейсов будет летать из России на Кубу. Это направления Москва — Кайо-Коко и Москва — Санта-Клара.

В Японию будут производится 3 рейса в неделю: 2 — из Москвы в Токио, 1 — из Владивостока в Токио.

Решение возобновить полеты с Сербией, Кубой и Японией власти приняли на основе нескольких критериев. Так, в этих странах за две недели выявили меньше 40 новых заразившихся на 100 000 населения, суточный прирост за это же период не превышал одного процента, а коэффициент распространения COVID-19 за неделю был менее одного.

Кроме того, власти решили увеличить число рейсов по ранее открытым направлениям. На один рейс в неделю станет больше из Цюриха в Москву и обратно, а также из Москвы в Женеву и обратно. Запустится по одному рейсу в неделю Цюрих—Санкт-Петербург—Цюрих и Санкт-Петербург—Женева—Санкт-Петербург. Также будет открыто больше рейсов в Белоруссию, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы.

Власти России приостановили авиасообщение с другими странами с конца марта из-за распространения коронавирусной инфекции. В августе на фоне снижения числа заболевших COVID-19 рейсы в другие страны начали возобновляться. Сейчас из России можно улететь в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, на Мальдивы, в Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Южную Корею. При этом на части маршрутов действуют ограничения.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также